Начиная торговлю на Forex, нужно знать некоторые основы, без которых не обойдется ни один новичок. Специальное образование не потребуется, однако есть азы, которые следует понять перед вложением своих средств в валютный рынок.

Что представляет собой Форекс?

Это мировой рынок, на котором торгуют практически всей существующей валютой. Участники – трейдеры, зарабатывают на удачном обмене при угадывании изменения курса валют. Получить доступ к рынку можно только с помощью брокера. От его выбора зависит многое, так как многие брокерские компании не только открывают доступ к финансовым операциям и выводу денег, но также и предоставляют возможности обучения. Хорошо зарабатывающий человек – это опытный и рациональный трейдер, который имеет определенный багаж знаний, помогающий ему при совершении любой операции.

Трейдеры, зарабатывают на удачном обмене при угадывании изменения курса валют
Заработок на форекс — это удачный обмен валюты при изменении курса

Нюансы, на которые следует обратить внимание

При выборе брокера можно наткнуться на мошенника, что чревато потерей большого количества денег. Перед выбором следует изучить не только отзывы, но также заглянуть в историю компании и наличие лицензии. Все лицензии брокерских компаний легко прослеживаются. При детальном изучении легко распознать молодого оффшорного брокера, который собирается в ближайшее время исчезнуть, обокрав своих клиентов. Советуем ознакомиться про выбор брокера подробнее в отдельной статье «Как не ошибиться в выборе форекс-брокера»
Поскольку трейдинг на начальном этапе требует вложений – успех зависит от надежности выбранного брокера. Для российских трейдеров лучше всего убедиться, что у брокера, с которым будет производиться сотрудничество, присутствует лицензия Центробанка. Она послужит гарантией того, что вложенные средства не пропадут.

Есть еще большое количество факторов, кроме надежности, которые повлияют на успех:

  1. Проценты вывода, которые могут разниться от брокера к брокеру, поэтому необходимо сравнить этот параметр при открытии счета;
  2. Комиссия для вывода денег, которая зачастую неоправданно высока. Чтобы избежать сюрприза, необходимо узнать этот показатель, в противном случае, можно потерять значительное количество денег от заработанного;
  3. Минимальная выплата, сумма меньше которой нельзя снять со счета. Она может быть настолько высокой, что на начальном этапе будет сложно вывести что-либо себе на счет.

Существующие брокеры, не только российские, но и зарубежные, должны предоставлять учебные материалы, поддержку, которая будет отвечать на возникающие вопросы и хорошую статистику. Эти показатели необходимо проверять на доверяемых сторонних ресурсах, так как сами брокеры могут обманывать, начиная со своей титульной страницы, где могут указывать неправильные цифры, чем они вводят в заблуждение доверчивых начинающих трейдеров.

Хорошим тоном для брокерской компании является наличие демо-счета, на котором можно потренироваться перед открытием основного. Прочтение литературы, которая специализируется на форекс-торговле, будет также кстати. Для человека, который устал от работы в офисе, трейдинг станет хорошей заменой полноценной работы. Произойдет это, если грамотно подойти к вопросу и выяснить про все подводные камни до того, как они появятся на пути.

Добавить комментарий