Учебные счета Форекс используются не только для практического обучения, но и для тестирования различных индикаторов и стратегий. В плане поступления данных, демо-счет Форекс почти не отличается от реального счета. На него поступает реальная рыночная информация в режиме онлайн почти без каких–либо искажений и задержек. Единственным исключением учебного счета является то, что текст новости приходит с задержкой в десять минут после его появления. При этом заголовок новости, как и в реальном счете доступен сразу.

Открыть демо-счет в Альпари
Открыть демо-счет в Альпари

При открытии счета Форекс в первую очередь следует учитывать следующие важные моменты. Добавление виртуальных средств на учебный счет не ограничивается. Вы можете добавлять данные средства для проведения операций в учебном режиме в «Личном кабинете» в любое время. Это значит, что Вы можете выбирать любую сумму, но рекомендуется сразу работать с суммой, которую Вы планируете использовать при начале торгов на реальном счете. Хотя многие Форекс брокеры предоставляют учебные счета, на которых определённая сумма виртуальных средств. 

Гарантия будущих прибылей

Главное правило, обеспечивающее успешную, прибыльную работу на бирже Форекс заключается в следующем. Открывать реальный Форекс счет и начинать проводить на нем сделки необходимо только после хорошей практики на демо-счете.

Вы должны четко осознать, что работа на реальном счете без опыта и практических навыков в девяносто процентах из ста приводит к потере реальных вкладываемых средств. И потери эти могут быть довольно значительными. Учебный счет Форекс существует не для развлечения.

Главная задача обеспечить Вам необходимые знания для прибыльной работы сразу после открытия счета с реальными средствами. Учебный счет – это некий тренажер, который поможет вам овладеть практическими навыками работы на бирже Форекс. И не стоит им пренебрегать, так как это однозначно приведет к потере вкладываемых средств и разочарованию в возможностях заработка в этой весьма прибыльной нише. Постоянный стабильный доход на бирже Форекс зависит не от удачи, а полностью от четких, проанализированных и выверенных шагов.

Лучшая практика

В первую очередь на демо счете Форекс проверяется правильность выбора торговых стратегий и эффективность выбранной валютной пары. Практикуясь на учебном счете, Вы быстро осваиваете принципы работы на валютной бирже. Вы создаете свои аналитические выкладки, строите графические схемы, проверяете их эффективность. Вы привыкаете безбоязненно, со знанием ситуации проводить торги на валютном рынке Форекс в соответствии с собственным выверенным анализом ценовых критериев мировых валют.

Вы научитесь применять технологии защиты при неудачных сделках, узнаете, что такое Money Management, и сможете использовать данные важные методы на практике. Так же стоит всегда помнить, что возможность производить операции без риска потери реальных средств на учебном счете притупляет осторожность. При открытии реального счета Форекс после обучения, помните главное, на нем находятся уже не виртуальные, а Ваши кровные, реальные средства.

Быстрый старт

Итак, мы выяснили, что учебный счет обеспечивает новичкам возможность без вложения реальных средств, а значит и нервного перенапряжения пройти самостоятельно и бесплатно курс эффективного обучения для работы на бирже Форекс. После получения практических навыков на демонстрационном счете Вы, без всякого сомнения, будете знать, что и как делать, сможете быстро приступить к проведению прибыльных операций на валютной бирже, открыв счет и положив на него реальные средства. Процедура получения учебного счета занимает несколько минут и состоит из нескольких несложных шагов:

  1. Регистрация на сайте одного из брокеров.
  2. Открытие учебного счета.
  3. Скачивание, установка и запуск программы – терминала MetaTrader4.

Далее вводим в терминале логин/пароль, которые предоставил брокер и начинаем практическое обучение.